МОАУ "СОШ № 31"
город Оренбург
  • День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Город История История России. Всеобщая история
    г.Оренбург

19 апреля. Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля пятница

️️ В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события тех лет. Тогда на защиту Родины встал весь народ. Мужество нашей армии и единство граждан спасли не только нашу страну, но и весь мир.
      Мы - наследники победителей, и наш долг – сохранить историческую правду, научить подрастающее поколение проводить параллели между прошлым и настоящим, делать правильные выводы.
    ️  Память о погибших в годы Великой Отечественной войны, в том числе среди мирного населения, дает нам полное осознание масштабов трагедии. Мы не должны забывать о том, к каким страшным последствиям приводит идеология превосходства одних людей над другими и ненависть к другим национальностям и культурам.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр#НавигаторыДетства56 #безсрокадавности #19апреля

Фотографии